Курс обучения «Работы с использованием автоподъемников автосервиса»

Курс обучения «Работы, выполняемые с использованием автоподъемников автосервиса»

БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров (МИПК и ПК БНТУ)
Факультет охраны труда и промышленной безопасности

Программа предназначена для закрепления слушателями знаний и умений по эксплуатации и обслуживанию автоподъемников автосервиса

Все регионы обучения

• Минск: (8-017) 205-48-75, (8-044) 746-54-35, minsk@mipk.by
    Брест: (8-0162) 42-41-95, 42-13-14; brest@mipk.by
    Витебск: 8 (0212) 60-17-60; vitfi@mipk.by
    Мозырь: 8 (02363) 2-72-34; mozyrbntu@mipk.by

• Солигорск: 8 (0174) 22-29-99; soligorsk@mipk.by
    Слоним: 8 (01562) 6-67-40; slonimbntu@mipk.by
    Гродно: 8 (0152) 45-07-40, 45-07-41; grodno@mipk.by
    Молодечно: 8 (0176) 70-40-37, 70-40-31; molodechno@mipk.by

• Борисов: 8 (01777) 3-32-04; borisov@mipk.by
    Лида: 8 (01545) 3-82-56; lidabntu@mipk.by
    Барановичи: 8 (01634) 8-62-21; baranovichi@mipk.by
    Могилев: 8 (0222) 70-49-89; mogilev@mipk.by

Курс рассчитан:

Для специалистов, использующих в своей работе автоподъемники
Срок обучения: 4 дня (36 учебных часов)

ФОРМАТ ЗАНЯТОСТИ

Учебная программа состоит из лекционных и практических занятий.

ПОЛУЧЕНИЕ ДОПУСКА

После прохождение курса Вы получаете допуск к работе с повышенной опасностью.

ВЫДАВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Cправка об обучении установленного образца и удостоверение по охране труда.

Программа обучения:

• Устройство автоподъемников автосервиса:

1. Основные сведения об устройстве автоподъемников.

2. Пульты и устройства безопасности автоподъемников.

3. Металлоконструкции автоподъемников.

4. Гидросистема, трубопроводы, напорные рукава.

5. Канаты. Браковка канатов.

• Эксплуатация, обслуживание и ремонт автоподъемников автосервиса:

1. Требования к производственным объектам и оборудованию при обслуживании и ремонте автосервиса.

2. Оборудование, приспособления и инструмент для проведения работ с автоподъемником.

3. Технология постановки и снятия автомобиля с автоподъемника.

• Охрана труда:

1. Общие сведения о нормативных правовых актах Республики Беларусь по охране труда.

2. Причины аварий и несчастных случаев при эксплуатации автоподъемников автосервиса.

3. Расследование аварий и несчастных случаев.

4. Требования безопасности для работников, занятых эксплуатацией автоподъемников автосервиса.

К сведению слушателей!

• Принят Закон Республики Беларусь от 5 января 2016 г. № 354-З «О промышленной безопасности»:

Закон регулирует отношения, связанные с обеспечением промышленной безопасности опасных производственных объектов и (или) потенциально опасных объектов при осуществлении деятельности в области промышленной безопасности – их проектировании, изготовлении, возведении, реконструкции, модернизации, приемке, вводе в эксплуатацию, монтаже, наладке, обслуживании, ремонте, техническом диагностировании, техническом освидетельствовании, испытаниях, эксплуатации, техническом переоснащении, консервации, ликвидации, временной приостановке, выводе из эксплуатации, в том числе при изготовлении, реконструкции, модернизации, монтаже, наладке, обслуживании, ремонте, техническом диагностировании, техническом освидетельствовании, испытаниях технических устройств, а также с локализацией и ликвидацией аварий и инцидентов, их последствий, и иные отношения в области промышленной безопасности.

Действие Закона не распространяется на отношения, связанные с осуществлением деятельности в области промышленной безопасности физическими лицами, за исключением индивидуальных предпринимателей, физических лиц, являющихся работниками субъекта промышленной безопасности, а также экспертами в области промышленной безопасности.

Закон вступает в силу с 15 июля 2016 г.

Что изменилось в промышленной безопасности? Как отнестись к этим изменениям?
Рекомендуем к просмотру проведенный учебно-тематический вебинар

Наши приоритеты:

Качественное обучение за счет использования современных знаний и технологий в учебном процессе высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом и наличия оснащенной учебно-материальной базы;
Разумная ценовая политика и система скидок, которая позволяет экономить финансовые ресурсы предприятиям, организациям, конкретному заказчику.

Достижения института:

alt

Почетный диплом и приз Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь;

Награды Международного конкурса инженеров-строителей России, Финляндии, Казахстана и Республики Беларусь «MASTER-BUILDER-ENGINEERING-2014» в номинации «Лучшее учебное заведение по повышению квалификации специалистов строительства».

Партнеры:

МИПК и ПК БНТУ
(12 регионов обучения по курсу)
220014, Минск,
ул. Минина 23, корп. 2