Повышение квалификации "Электромонтажные работы"

Повышение квалификации главных инженеров, начальников (заместителей начальников) производственно-технических отделов, мастеров и прорабов по направлению «Электромонтажные работы»

БЕЛОРУССКИЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ
Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров (МИПК и ПК БНТУ)
Факультет строительства и недвижимости

Все регионы обучения

• Минск: (8-017) 205-48-75, (8-044) 746-54-35, minsk@mipk.by
    Брест: (8-0162) 42-41-95, 42-13-14; brest@mipk.by
    Витебск: 8 (0212) 60-17-60; vitfi@mipk.by
    Мозырь: 8 (02363) 2-72-34; mozyrbntu@mipk.by

• Солигорск: 8 (0174) 22-29-99; soligorsk@mipk.by
    Слоним: 8 (01562) 6-67-40; slonimbntu@mipk.by
    Гродно: 8 (0152) 45-07-40, 45-07-41; grodno@mipk.by
    Молодечно: 8 (0176) 70-40-37, 70-40-31; molodechno@mipk.by

• Борисов: 8 (01777) 3-32-04; borisov@mipk.by
    Лида: 8 (01545) 3-82-56; lidabntu@mipk.by
    Барановичи: 8 (01634) 8-62-21; baranovichi@mipk.by
    Могилев: 8 (0222) 70-49-89; mogilev@mipk.by

Зачем проходить обучение по электромонтажным работам?

Необходимость обучения

Успешная работа предприятий строительной отрасли в большей степени обусловлена профессиональной подготовкой руководящих работников, их умением оперативно регулировать ход производства, организовывать работу с использованием новейших электромонтажных материалов и конструкций, современного оборудования. Своевременное прохождение обучения по электромонтажным работам позволит слушателям получить новые знания и повысить квалификацию в короткие сроки.

Особенности программы

Обучение предполагает изучение следующих вопросов: экономическая эффективность деятельности строительных организаций, новые материалы, современные технологии ведения электромонажных работ при строительстве, реконструкции и ремонте зданий и сооружений, вопросы охраны труда и охраны окружающей среды и т.д.

Учебная программа рассчитана:

Для главных инженеров, начальников (заместителей начальников) производственно-технических отделов.
Срок обучения: 2 недели (80 учебных часов).
Форма обучения: очная (дневная), заочная.
Для мастеров и прорабов.
Срок обучения: 2 недели (76 учебных часов).
Форма обучения: очная (дневная), заочная.

ФОРМАТ ЗАНЯТОСТИ

Программа состоит из лекционных и практических занятий с последующим контролем, полученных слушателями знаний посредством выпускного экзамена.

ОБУЧАЮТ ВЕДУЩИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ

В обучении участвуют ведущие специалисты Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, предприятий и НИИ строительного профиля, Белорусского национального технического университета, Межотраслевого института повышения квалификации и переподготовки кадров по менеджменту и развитию персонала БНТУ.

ВЫДАВАЕМЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Слушатели, успешно закончившие обучение, получают свидетельство установленного образца.

Программа курса "Электромонтажные работы"

• Правовое обеспечение и экономика строительства.
  • Охрана труда в строительстве.
  • Охрана окружающей среды.
  • Электро-, энерго- и ресурсосбережение в строительстве и энергетике с учетом опыта ЕС.
  • Государственная система обеспечения качества строительной продукции.
  • Устройство и контроль качества монтажа объектов электрических сетей внутренних электроустановок.
  • Воздушные и кабельные линии.
  • Интерактивное изучение технических нормативных правовых актов в области строительства.
  • Монтаж систем автоматизации.
Учебная программа скорректирована в зависимости от категории обучаемых слушателей!

Наши приоритеты:

Качественное обучение за счет использования современных знаний и технологий в учебном процессе высококвалифицированным профессорско-преподавательским составом и наличия оснащенной учебно-материальной базы;
Разумная ценовая политика и система скидок, которая позволяет экономить финансовые ресурсы предприятиям, организациям, конкретному заказчику.

Достижения института:

alt

Почетный диплом и приз Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь;

Награды Международного конкурса инженеров-строителей России, Финляндии, Казахстана и Республики Беларусь «MASTER-BUILDER-ENGINEERING-2014» в номинации «Лучшее учебное заведение по повышению квалификации специалистов строительства».

Партнеры:

МИПК и ПК БНТУ