Первый выпуск переподготовки по специальности «Логистика» МИПКиПК БНТУВ марте 2012 г. состоялся выпуск слушателей заочной формы переподготовки руководящих работников и специалистов, имеющих высшее образование по специальности «Логистика». Квалификацию «специалист по логистике-экономист» получили 16 человек, которые в течение 18 месяцев осваивали новую для себя профессию, приобретали востребованные на рынке труда знания, умения и навыки эффективного управления товародвижением и смежными с ним информационными, финансовыми и иными потоками.

Переподготовка по специальности «Логистика» продолжает привлекать внимание все большего количества выпускников высших учебных заведений и студентов старших курсов. Образовательное направление развивается и совершенствуется учебно- методическое обеспечение. Благодаря активному внедрению в учебный процесс современных информационных технологий организовано электронное обучение, что позволило в декабре 2011 г. Министерству образования Республики Беларусь утвердить учебный план переподготовки по специальности 1-26 02 85 «Логистика» с сокращением срока обучения до 12 месяцев за счет времени, отводимого на самостоятельную работу.

Мотивация и желание получить новую специальность подкрепляются возможностью самостоятельно управлять своим обучением при поддержке сотрудников Центра инновационного развития МИПК и ПК БНТУ.

220014, г. Минск, ул. Минина, 23, корп. 2, к.305
тел. (+375 17) 205-48-68