Мистика в логистике!

Осень только началась, а мы уже поздравляем выпускников группы переподготовки по специальности “Логистика” со сдачей государственного экзамена и присвоением квалификации “специалист по логистике-экономист”.

DSCN2540DSCN2544DSCN2547

Слушатели получают дипломы из рук заместителя директора по научно-методической работе
Иванова Виктора Петровича

Интересно было узнать истории наших слушателей о том, как и почему они пришли в логистику.

DSCN2518

Наталья работала в логистике с 2008 года без соответствующего образования. “В какой-то момент обстоятельства подтолкнули пойти учиться и получить профессиональный диплом логиста. От обучения остались только положительные впечатления во многом благодаря квалифицированным преподавателям: Грищенко Татьяне Николаевне, Глуховченко Наталье Васильевне, Юкевичу Валерию Антоновичу.”

DSCN2514

Юлия в начале карьерного пути работала начальником планово-экономического отдела, после реструктуризации на предприятии попала в коммерческий отдел, где, чтобы стать его начальником, понадобилось логистическое образование. “С момента начала обучения по специальности переподготовки я применяла новые знания в своей работе, и экономические показатели на предприятии значительно улучшились. Обучение организовано на высоком уровне, удобно и эффективно применение дистанционных технологий. Спасибо преподавателям.”

DSCN2557

Димитрий: “В день перед подачей документов на переподготовку мне приснился “вещий” сон: кабель с множеством переплетающихся маршрутов. Я посчитал это хорошим знаком, быстро принял решение, подал документы и ни разу не пожалел об этом. Теперь я понимаю, что это был информационный поток (одно из ключевых понятий в логистике - прим.). Вот же мистика!

Из преимуществ обучения в МИПК и ПК хочу отметить срок обучения - всего лишь год, ведь время - это наш самый ценный ресурс, возможность обучаться дистанционно, всегда поддерживать связь с преподавателями. Логистика мне не чужда, раньше занимался организацией перевозок, но образования в этой сфере не было и понятие логистики было расплывчатым. Обучение здесь помогло систематизировать мои знания.

Полученные знания применяю уже сейчас при организации культурно-массовых мероприятий в Беларуси. Считаю, что логистика нужна везде, т.к. это межотраслевая наука: и в строительстве, и в экономике.“

Все слушатели отметили практическую направленностью курса: во время учебы организовывались выездные занятия на предприятия, семинары, “круглые” столы.

Поздравляем выпускников с получением новой квалификации, желаем успеха в качестве специалистов-логистов. Пусть работа приносит удовольствие и новые возможности для развития!

DSCN2554