Аттестация руководителей и специалистов в соответствии с требованиями ЕСА НОСТРОЙ РФ
(Единой Системы Аттестации Национального объединения строителей РФ)

Филиал БНТУ "Межотраслевой институт повышения квалификации и переподготовки кадров БНТУ" МИПК и ПК БНТУ аккредитован НОСТРОЙ РФ в качестве центра по тестированию для целей аттестации руководителей и специалистов строительных предприятий и организаций по ЕСА НОСТРОЙ.

Центр тестирования МИПК и ПК БНТУ оказывает следующие услуги:

• проведение аттестации специалистов строительных организаций;
  • выездная аттестация на предприятии;
  • проведение репетиционного тестирования;
  • консультационные услуги.

Список доступных для аттестации тестов >>> (.xslx 15,7КБ)

(Вы можете использовать таблицу в качестве заявки на аттестацию от соискателей (организации) при условии заполнения указанных в ней полей)

Подача документов и заявок на аттестацию

Для прохождения аттестации претендент самостоятельно или через работодателя представляет в центр по тестированию МИПК и ПК БНТУ следующие документы:

• Письменное заявление на аттестацию содержащее фотографию аттестуемого (Приложение 1);
  • Приложение 1.1 к заявлению на аттестацию (тесты, в отношении которых запрашивается проведение аттестации);
    Определение видов работ и заполнение приложения 1.1 к заявлению на аттестацию, осуществляется в соответствии со списком доступных для аттестации тестов.
    Приложение 1.2 к заявлению на аттестацию (Согласие на обработку персональных данных).
  • копию паспорта;
  • копию документа, подтверждающего прохождение повышения квалификации, переподготовки по соответствующим виду (видам) строительных работ;
  • копию документа, подтверждающего наличие соответствующего профильного высшего или среднего профессионального образования, либо копии документов, подтверждающих наличие высшего или среднего профессионального образования, являющегося профильным для иных видов строительных работ.
  • сопроводительное письмо с указанием реквизитов организации, Ф.И.О. должностного лица имеющего право подписи (в случае действия на основании доверенности – приложить копию) для заключения договорных отношений.;
  • копию трудовой книжки.

Все документы, поданные от юридического лица, должны быть заверены соответствующим образом (подпись, расшифровка подписи, печать). В заявлениях, поданных от структурных подразделений организаций, необходимо указать наименование головного предприятия и на основании, какого документа (доверенности) действует руководитель структурного подразделения.

Документы комплектуются в прозрачный файл.

Ответственность за достоверность представленных документов несет заявитель.

Проведение оценки уровня знаний претендента на аттестацию

Для участия в компьютерном тестировании претендент на аттестацию должен иметь при себе:

• документ, удостоверяющий личность (паспорт);
  • копию паспорта;

Заявки на проведение консультаций, обучения и репетиционного тестирования принимаются МИПК и ПК БНТУ по адресу:
г. Минск, ул. Минина, д.23, кор.2
тел. (017) 205-48-62, 205-48-78
Короленко Наталья Владимировна
По электронной почте: fsn@mipk.by
Прием документов: ежедневно,
Понедельник - четверг с 9.00 до 16.50 (обед с 13.00 до 14.00).
Пятница - с 9.00 до 14.50