Итоги обучения специалистов по техническому обследованию зданий и сооружений

26 июня 2018 года закончились занятия у слушателей группы повышения квалификации «Строительные конструкции. Специалисты по техническому обследованию зданий и сооружений». При подведении итогов двухнедельной учебы на «круглом столе» слушатели высказали свое мнение о результативности учебного процесса, плюсах и минусах программы обучения, уровне квалификации преподавателей. Они отметили, что благодаря курсам повышения квалификации знания и навыки достигли необходимого уровня для дальнейшей профессиональной деятельности.

Полезным было общение с преподавателями, имеющими большой практический стаж работы по обследованию строительных конструкций.

Они провели профессиональный разбор дефектов, повреждений и аварийных ситуаций, методик обследования, способов усиления конструкций. Такие знания сложно получить без нахождения в профессиональной среде, общения и обмена опытом.

Слушатели оценили полезность и эффективность учебного процесса на “отлично” и ”хорошо”. Высоко был оценен профессиональный и педагогический уровень профессорско-преподавательского состава МИПКиПК БНТУ (профессор Неверович И.И., доцент Згировский А.И., доцент Родкевич Г.С., профессор Крень А.П. и другие).

В дальнейшем мы планируем реализовать пожелание слушателей об увеличении количества практических занятий по методике проведения обследования, анализу дефектов и аварийных ситуаций.

Кроме того, в наших планах организовать в ходе учебного процесса чат-семинар, где слушатели могли бы обмениваться мнениями по ситуациям, с которыми они встречаются в процессе профессиональной деятельности.