07.12.2018 состоялось вручение дипломов слушателям учебных групп №№ 3064, 3065, прошедших переподготовку по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

Дистанция “образовательного марафона”, стартовавшего 21.11.2016, пройдена полностью и завершена. В аудитории в ожидании вручения дипломов сидят красивые, немного встревоженные, но все же откровенно счастливые выпускники.

Непросто дались им годы обучения и полученные знания. Ведь обучение требовало времени, усидчивости, напряжения. Но, особенно - времени. А какой объем информации пришлось переработать, чтобы сегодня получить заветный диплом инженера - строителя!

За два года обучения, проходившего в заочной форме с применением дистанционных технологий, слушателями были изучены вопросы проектирования и строительства гражданских и промышленных зданий. Рассмотрены методики и современные подходы к расчетам строительных конструкций, в том числе с учетом требований Европейских норм (Еврокодов), новые тенденции оптимизации в организации строительного производства, ведущие к сокращению сроков и стоимости строительства. Получены знания о новых технологиях, в том числе: технологиях управления проектами в строительстве, технологиях информационного моделирования зданий (BIM-технологиях).

Пройден тяжелый, но интересный путь выполнения и защиты многочисленных курсовых проектов. Наконец, наступил момент сдачи государственных экзаменов и защиты главного, дипломного проекта, ставшего итогом обучения. Показателем уровня подготовленности каждого выпускника к выполнению инженерных работ на производстве.

Приятно отметить, что решением государственной экзаменационной комиссии года выпускникам присвоена квалификация “инженер-строитель” по специальности "Промышленное и гражданское строительство".

Уверены, что сегодняшнее вручение дипломов открывает перед ними новые горизонты карьерного и личностного роста, творческой и профессиональной реализации. Предприятия строительной отрасли Республики Беларусь в лице наших выпускников получат высококвалифицированных специалистов, осознанно выбравших эту одну из самых трудных, ответственных и почетных профессий - профессию строителя.

Вручение дипломов проходило в торжественной обстановке. Дипломы вручал декан факультета строительства и недвижимости Примак Юрий Дмитриевич. От коллектива кафедры строительства и эксплуатации зданий и сооружений выступил профессор Неверович Иван Иванович, поблагодаривший выпускников за совместную работу и пожелавший им высоких достижений в работе и карьерного роста.

DSC00073DSC00077

Моменты вручения дипломов о переподготовке

Коллектив института поздравляет слушателей с получением дипломов об окончании курса переподготовки по специальности "Промышленное и гражданское строительство" и присвоением квалификации “инженер-строитель”.

Мывсегда рады новым обучающимся, а наши преподаватели готовы передать Вам необходимые знания и опыт, оказать помощь в профессиональном становлении, развитии и совершенствовании.

DSC00081

Группа выпускников специальности “Промышленное и гражданское строительство” с преподавателями кафедры

Другие фото...