IMG_0265

25.05.2018 на базе УО «Национальный детский образовательно – оздоровительный центр «Зубренок» прошел выездной семинар-практикум «Организация качественной работы службы гостиничного хозяйства».

В семинаре приняли участие 45 сотрудников организации.

IMG_0235  IMG_0239

В течении 8 учебных часов в дневной форме обучения изучены следующие темы:

• Планирование деятельности хозяйственной службы
  • Технологические аспекты деятельности горничной

Санитарно-гигиенические требования к содержанию номерного фонда и общественных помещений.
Виды уборки: текущая, промежуточная, вечерняя, генеральная. Алгоритм уборки. Аксессуары и инвентарь. Экологически чистая уборка.
Подготовка номеров к заселению. Уборка номеров при проживании. Сервировка стола и холодильника для различных категорий гостей.
Рабочая тележка горничной. Нормы расхода хозяйственных материалов.
Работа с бельем. Уход за мебелью, зеркалами, санузлами, окнами, цветами.

• Правовые нормы, регламентирующие работу горничной

Инвентаризация. Возмещение недостачи или ущерба.
Требования к функциональным обязанностям горничных. Внешний вид и рабочая одежда.

• Психология сервиса

Желаем выпускникам успехов и всегда будем рады видеть их в стенах нашего учебного заведения!