putПОВЫШЕНИЕ КВАЛИФИКАЦИИ

Международная деловая коммуникация

Приглашаем на обучение специалистов отделов ВЭД и маркетинга, отвечающих за налаживание внешних и внутренних коммуникаций, организующих визиты иностранных делегаций любого уровня и профиля, участников встреч и переговоров с иностранными представителями как на территории Республики Беларусь, так и в ходе зарубежных деловых визитов.

В современном мире актуальность формирования и развития навыков делового общения предельно велика. Деловое общение является необходимой и важной частью человеческой жизни. Оно задается, как правило, устойчивой системой целей, связанных с общим делом, процессом профессиональной самореализации, стремлением к изменению социального статуса. Достижение успеха в общении с деловым партнером предполагает знание его интересов, сильных и слабых сторон. Для делового человека чрезвычайно важно грамотно выражать свои мысли, уметь достигать взаимопонимания в решении многих задач в непосредственном взаимодействии людей в рамках различных событий.

Особое значение принципы и правила делового общения имеют для людей, организующих бизнес, как с соотечественниками, так и иностранными партнерами. Требования к участникам международного делового общения предельно высоки, т.к. их действия оцениваются, прежде всего, как представителя государства. Успех их деятельности во многом зависит от того, насколько они владеют наукой и искусством общения.

Цель курса заключается в повышении эффективности делового общения, формировании и улучшении качества делового общения на международном уровне.

Программа рассчитана на 36 часов и включает в себя следующие темы:

Управление конфликтами и переговорный процесс.

Практика ведения международных переговоров.

Культура делового общения и самопозиционирование в международной деловой среде.

Национальные особенности протокольной практики зарубежных стран.

Тренинг: «Организация и проведение успешных международных переговоров».

Основные формы деловой коммуникации.

Искусство публичных выступлений.

Культура письменной речи и правила оформления служебных документов.

Телефонный этикет.

Эффективные электронные коммуникации.

Тренинг: «Практика эффективного делового общения».

Профессиональная этика и формирование делового имиджа.

Корпоративная культура.

Тайм-менеджмент.

Стресс-менеджмент.

По окончании обучения выдается свидетельство о повышении квалификации государственного образца.

Мы можем реализовать любые Ваши пожелания по содержанию программы обучения индивидуально для Вашей организации!

Заявки и дополнительная информация:

Минск, ул. Замковая,33, каб.205б
+37517 343 57 08, +37517 375 83 30, +37529 614 50 34