В МИПК И ПК БНТУ с 01.01 2024 осуществляется повышение квалификации по новому направлению: «Формирование стоимости на проектные работы»Â для руководителей и главных специалистов сметных отделов, главных инженеров проектов, инженеров по сметной работе, специалистов службы заказчика.

Формирование стоимости
на проектные работы
В МИПК И ПК БНТУ с 01.01 2024 осуществляется повышение квалификации по новому направлению: «Формирование стоимости на проектные работы» для руководителей и главных специалистов сметных отделов, главных инженеров проектов, инженеров по сметной работе, специалистов службы заказчика.
В процессе пятидневного обучения (1 неделя, 40 часов), форма получения образования очная (дневная) слушателям предлагается по основной тематике рассмотрение следующих вопросов:
• Нормативная база, регламентирующая порядок определения стоимости проектных работ, принципы определения стоимости разработки проектной документации ресурсным методом.
• Определение норм затрат труда на разработку проектной документации для объекта проектирования: по сборникам норм затрат труда в зависимости от натуральных показателей объекта проектирования; в зависимости от сметной стоимости объекта строительства; по индивидуально разработанным в организации нормам затрат трудовых ресурсов.
• Порядок определения стоимости разработки документации проектного обеспечения строительной деятельности ресурсным методом. Сборники норм затрат трудовых ресурсов. Расчет базовых затрат трудовых ресурсов и общих затрат трудовых ресурсов.
• Порядок определения стоимости работ (услуг) на один человеко-день исполнителя 14 разряда. Особенности определения стоимости разработки документации проектного обеспечения для выполнения ремонта, реконструкции зданий и сооружений. Коэффициенты, учитывающие усложняющие (упрощающие) факторы проектирования. Порядок определения индивидуальных норм трудовых затрат.
• Особенности формирования договорной (контрактной) цены на проектные работы и расчеты за выполненные работы.
Ближайшая группа повышения квалификации по теме: «Формирование стоимости на проектные работы», планируется
с 20 мая по 24 мая 2024 года.
zayavka-btn
Стоимость обучения составляет 400,00 BYN (Четыреста белорусских рублей).
Контакты по вопросам организации обучения:

Парфёнова Елена Александровна (e-mail: parfenova@mipk.by).

Интересующие вопросы Вы можете задать, позвонив по телефонам:
+375 17 377 26 75; моб./Viber: +375 44 554 04 34.